Задать вопрос

Что такое свобода? Почему свобода не может быть абсолютной?.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:17
    0
    Свобода - это многовариантность выборов, которые может совершить человек в той или иной ситуации. Свобода - это полный контроль человека над своей моральной и физической составляющей. Однако свобода не может быть абсолютной, поскольку в этом случае понятие свободы рискует превратиться в понятие вседозволенности, что негативным образом скажется на состоянии того или иного общества, в котором и будет процветать подобная вседозволенность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое свобода? Почему свобода не может быть абсолютной?. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1. Какие из приведённых ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1) свобода - это отсутствие всяких преград и помех; 2) свобода - это осознанное следование необходимости;
Ответы (1)
Какие из приведенных ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1. Свобода - это отсутствие всяких преград и помех 2. Свобода - это осознанное следование необходимости. 3.
Ответы (1)
1 В чём выражается свобода выбора? 2 Что такое моральный выбор? 3 Как взаимосвязаны свобода и отвественность? 4 Что значит быть человеком ответственным? 5 В чём опасность безотвецвенного поведения?6 Что может гарантировать выполнение моральных норм?
Ответы (1)
Почему Свобода не может быть абсолютной Приведите примеры
Ответы (1)
6. Почему политическая жизнь должна протекать гласно? 7. Может ли свобода слова быть абсолютной?
Ответы (1)