Задать вопрос

1. Какие из приведённых ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1) свобода - это отсутствие всяких преград и помех; 2) свобода - это осознанное следование необходимости; 3) свобода (свободная воля) - это не своеволие, способное привести к каким угодно поступкам, а регулярность, постоянство, неумолимость в осуществлении человеком моральных требований; 4) свобода - это избавление жизни от ограничений и принуждения? 2. Согласны ли вы с высказыванием: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"? Свою позицию обоснуйте

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:58
    0
    1. Я считаю, что наиболее точным является третий вариант определения понятия "свобода". Ведь свобода не может означать полное безразличие к нормам морали, мы должны стараться им постоянно следовать, независимо от каких-либо причин.

    2. Можно быть свободным в обществе - достаточно иметь свою точку зрения и принципы и следовать им. Главное, не нарушать законы и правила морали.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какие из приведённых ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1) свобода - это отсутствие всяких преград ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Какие из приведенных ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1. Свобода - это отсутствие всяких преград и помех 2. Свобода - это осознанное следование необходимости. 3.
Ответы (1)
Согласны ли Вы с утверждением "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"? Может ли человек стать свободным, если он будет жить вне общества? Свой ответ аргументируйте.
Ответы (1)
Согласны ли вы с высказзываением "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"? свою позицию обоснуйте
Ответы (1)
выскажите свое мнение в отношении утверждения:"жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Подумайте, может ли человек стать свободным, если он будет жить вне общества.
Ответы (1)
Выскажи свое мнение в отношении утверждения: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Подумай, может ли человек стать свободным, если он будет жить вне общества
Ответы (1)