Задать вопрос

почему мысль о необходимости соединения силы государства и справедливости права относят к числу гуманистических идей?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:56
    0
    Гуманизм - признание человека и его прав и свобод наибольшей ценностью. А так как право призвано защищать людей, то, конечно, это относится к гуманизму
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «почему мысль о необходимости соединения силы государства и справедливости права относят к числу гуманистических идей? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Политические права, экономические права, социальные права, духовные права
Ответы (1)
Какой смысл юристы вкладывают в понятие "правомерное поведение"? Правомерное поведение - это действие (бездействие) субъектов права, которое соответствует требованиям норм права или принципам права данного государства.
Ответы (1)
1. исключительным признаком правового государства является: 1) многопартийность 2) гарантии прав и свобод граждан 3) наличие различных СМИ 4) суверенитет2.
Ответы (1)
В отличии от норм морали нормы права ... Выберите один вариант ответа. а) регулируют отношения между людьми б) исходят из принципа справедливости в) санкционируются государством г) способствуют установлению общественного согласия
Ответы (1)
Вопросы по обществознанию 9 класс "Политические права и свободы" 1. Чем основные права человека отличаются от политических? 2. Что понимается под понятием "политические права"? 3.
Ответы (1)