Задать вопрос

Мы на крест пойдем а от своих убеждений не откажемся. что имел в виду ученый? как в этих словах проявляется научная этика?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:57
    0
    Этими словами учёный подтверждает твердость своих убеждений. Крест - это религиозный символ, на котором был распят Иисус Христос. Исходя из этого, пойти на крест - это значит пойти на страдания, но не отказаться от своих убеждений. Научная этика здесь в том, что научные убеждения и доводы ставятся выше, чем что бы то ни было. Наука и её убеждения на первом месте, все остальное идет за ней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мы на крест пойдем а от своих убеждений не откажемся. что имел в виду ученый? как в этих словах проявляется научная этика? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Статья 19 всеобщей декларации прав человека гласит: "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их.
Ответы (1)
1. Науки, изучающие общество А. эстетика Б. математика В. правоведение Г. история Д. физика Ж. этика Варианты ответов: 1. А, Б, В, Г. 2. Б, В, Г, Д. 3. В, Г, Д, Ж. 4. А, В, Г, Ж. 2. Наукой, дающей наиболее полные знания об обществе, является 1.
Ответы (1)
Прочитайте отрывок из "Декларации принципов толерантности" (принята Организацией Объединенных Наций в 1995 году) и ответьте на вопросы. Проявление толерантности ... не означает отказа от своих или уступки чужим убеждениям.
Ответы (1)
Что изучает этика? Что такое "материальная культура"? Что такое "духовная культура"?
Ответы (1)
Французский ученый Пьер Буаст призывал "всегда соизмерять наказания с нарушениями, иначе они будут мщением". К чему призывал ученый? Какое слово вы употребите, чтобы выразить мысль о соответствии наказания преступлению?
Ответы (1)