Задать вопрос

Что такое акционерная форма собственности?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:35
    0
    Акционерная форма собственности это представление активов предприятия в ценных бумагах, акциях. Каждая акция имеет определенную стоимость и количество их у акционера определяется местом, занимаемым в управлении компании или общества. Контрольным пакетом акций считается 50 процентов плюс 1 акция. Владелец контрольного пакета является главным в компании, итоговое решение по любым вопросам всегда остается за ним. Акции крупных и особо крупных компаний могут торговаться на биржах, за счет этого расти в цене. Прибыль от роста цен на акции называется дивидендами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое акционерная форма собственности? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Шотландский поэт У. Драммонд говорил: "У собственности есть свои обязанности, так же как и права". Согласен ли ты с этим утверждением? Аргументируй свой ответ. Назови "права собственности", "обязанности собственности".
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о формах собственности? А. Одним из путей увеличения доли государственной собственности является национализация. Б. Конкурентная борьба производителей возможна лишь в условиях частной собственности.
Ответы (1)
Верны ли суждения о формах собственности: А: В РФ признаны частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности Б: Все формы собственности в РФ равноправны и защищаются законом
Ответы (1)
Что такое Психология? Что такое Социология? Что такое Экономика? Что такое Демография? Что такое Этнография? Что такое Антропология? Что такое История? Что такое Политология?
Ответы (1)
Что относится к рыночной экономике а что к плановой: 1 господство государственной собственности, 2 конкуренция, 3 цены установленные чиновниками, 4 преобладание частной собственности, 5 задания от чиновников предприятиям, 6 свободное
Ответы (1)