Задать вопрос

Что такое свобода? взаимосвязь свободы и ответственности

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:06
    0
    Свобода - это возможность для человека жить так, как ему хочется, выбирать тот жизненный путь, к которому он стремится. Современный человек имеет право на независимую ни от кого жизнь, он может выбирать род деятельности, круг общения, место жительства. Однако свобода напрямую связана с ответственностью, человек должен понимать как его действия будут отражаться на других людях и природе. Человек должен нести ответственность за любые свои действия. На каждом из нас лежит ответственность за тот мир, который мы передадим детям и внукам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое свобода? взаимосвязь свободы и ответственности ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Правовым государством можно назвать такое, в котором: а) свободы и права власти защищеныб) власть ограничивает правом все свободы в) свободы и права граждан защищены, а власть подчинена правуг) власть и граждане имеют равные права и свободы
Ответы (1)
Какие из приведенных ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1. Свобода - это отсутствие всяких преград и помех 2. Свобода - это осознанное следование необходимости. 3.
Ответы (1)
1. Какие из приведённых ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1) свобода - это отсутствие всяких преград и помех; 2) свобода - это осознанное следование необходимости;
Ответы (1)
В чем заключается сущность свободы? почему свобода человека неотделима от его ответственности?
Ответы (1)
1. В чем заключается сущность свободы? Почему свобода человека неотделима от его ответственности?
Ответы (1)