Задать вопрос

Кто имеет право на власть в республике? а) все дееспособные граждане или большинство их. б) граждане прошедшие специальную проверку. в) все коренные жители в возрасте старше тридцати.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:53
    0
    Есть люди которые имеют власть это сотрудники Российской федерации например, меры, солдаты и другое в этой же сфере деятельности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто имеет право на власть в республике? а) все дееспособные граждане или большинство их. б) граждане прошедшие специальную проверку. в) все ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Прочитай права читателя, которые разработал французский писатель и педагог Д. Пеннак. Подчеркни те права, которые тебе понравились. Подумай и допиши еще несколько прав читателя. 1) Право не читать. 2) Право пропускать и перескакивать скучные места.
Ответы (1)
К сфере публичного права относятся 1) конст. право 2) админ. право 3) семейное право 4) гражд. право 5) уголовное право 6) уголовно-процессуальное право
Ответы (1)
16. Какие права являются имущественными: - право жить по средствам - право выбора места жительства - право на имущество, приобретённое до брака - право на имущество, подаренное в браке - право на равную часть после развода. 17.
Ответы (1)
Обведи номер понятия, которое объединяет все остальные 1) Законодательная власть. 2) Исполнительная власть. 3) Политическая власть. 4) Государственная власть. 5) Судебная власть.
Ответы (1)
Перед вами комплекс конституционных прав и свобод человека и гражданина: свобода творчества и преподавания, право на частную собственность, право на жилище, право на образование, свобода экономической деятельности, право на охрану здоровья, право на
Ответы (1)