Задать вопрос

При оценке процесса ускорения общественного развития высказываются различные точки зрения. Один считают, что это явление - свидетельство общественного прогресса: люди создают более комфортную для себя среду существования (сокращают расстояния, облегчают коммуникацию, производят все больше удобных и красивых вещей). Другие уверены, что ускорение общественного развития приходит в противоречие с практически неизменными физиологическими и психологическими свойствами человека. В результате люди перестают справляться с творениями собственной деятельности, увеличивается число техногенных аварий и катастроф, мир становится менее безопасным.? А какого твое мнение по этому поводу?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:08
    -1
    С одной стороны, человек наносит большой ущерб окружающему миру, но с другой, если бы человек этого не делал, мы бы не развивались, ничего бы не усовершалось и все стояло бы на одном месте.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «При оценке процесса ускорения общественного развития высказываются различные точки зрения. Один считают, что это явление - свидетельство ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
13-летние подростки выпили вина и вволю повеселились: покричали, сломали пару деревьев, перевернули урны с мусором. Они считают такое поведение проявлением самостоятельности. Каково твое мнение по этому поводу?
Ответы (1)
Противники научно-технического прогресса считают, что деятельность человека привела к началу глобального потепления.
Ответы (1)
1. В чем заключается противоречивый характер прогресса? 2. Какие критерии прогресса предлагались мыслителями различных эпох? В чем их плюсы и минусы? 3.
Ответы (1)
В обществе высказываютя различные оценки суда присяжных. Одни считают, что только такой непрофессиональный суд, выражающий ценности и мнение общества, может вынести по настоящему справедливое решение.
Ответы (1)
Что из приведённого ниже отличает труд от других видов деятельности? 1) наличие правил осуществления деятельности 2) коллективный характер деятельности 3) использование необходимой информации 4) направленность на получение практически полезного
Ответы (1)