Задать вопрос

В обществе высказываютя различные оценки суда присяжных. Одни считают, что только такой непрофессиональный суд, выражающий ценности и мнение общества, может вынести по настоящему справедливое решение. Другие считают, что отсутствие профессиональных знаний, опыта делает этот суд уязвимым, поддающимся давлению со стороны. Третьи не видят его существенных отличий от обычного суда. А какое мнение наиболее близко вам? Свою позицию обоснуйте.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:07
    0
    Второе мнение

    Суд - это сложная работа. Она требует качественных профессиональных знаний и опыт работы не менее 3 лет. Потому что решается судьба человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В обществе высказываютя различные оценки суда присяжных. Одни считают, что только такой непрофессиональный суд, выражающий ценности и ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
11. Парадокс познания заключается в том, что: А) бесконечное увеличение объёма знаний невозможно; Б) увеличение количества знаний увеличивает область незнания; В) увеличение объёма знаний в одной области уменьшает объём знаний в другой;
Ответы (1)
1. Дать определения понятиям: социализация, социальная роль, общество, мировое сообщество. 2. Дайте комментарий и обоснуйте свою позицию. "Несмотря на все уроки XX в., мы не научились по-настоящему различать патриотизм и национализм.
Ответы (1)
1. Какие из приведённых ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1) свобода - это отсутствие всяких преград и помех; 2) свобода - это осознанное следование необходимости;
Ответы (1)
Согласны ли вы с высказзываением "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"? свою позицию обоснуйте
Ответы (1)
Во время телевизионного ток-шоу был задан вопрос: "Должно ли государство быть заинтересовано в том, чтобы граждане хорошо знали свои права и способы их защиты?" Аудитория разделилась на две практически равные группы.
Ответы (1)