Задать вопрос
12 февраля, 10:02

Что такое административный арест и кем он назначается

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:42
    0
    Административный арест может быть назначен исключительно через суд. Суть его состоит в заключении человека под арест, но со сроком не больше 15-и суток. Административный арест обычно применяется при незначительных правонарушениях, но имеющими место быть. Это может быть незаконный митинг или шествие, или же любое другое нарушение в законодательной области.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое административный арест и кем он назначается ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Президент в РФ: 1) назначается Государственной Думой. 2) Выбирается всеобщим голосованием. 3) Назначается Конституционным судом.
Ответы (1)
в контрольной работе учащийся И. отнес к мерам административного наказания: лишение свободы, административный арест, штраф, увольнение с работы. Какие ошибки допустил учащийся?
Ответы (1)
Административный арест в РФ может быть применён по отношению к 1) инвалидам 1 группы 2) несовершеннолетним 3) женщинам, у которых есть малолетние дети 4) лицам, находящимся в алкогольном опьянении
Ответы (1)
Нецензурная брань в общественном месте влечёт наложение штрафа или административный арест, назавите отросоль права
Ответы (1)
Что такое Психология? Что такое Социология? Что такое Экономика? Что такое Демография? Что такое Этнография? Что такое Антропология? Что такое История? Что такое Политология?
Ответы (1)