Задать вопрос

В приведенном списке указаны черты сходства норм права и морали и отличия норм права от морали. Выберите и запишите в первую колонку порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку - порядковые номера черт отличия: 1) принимаются государством 3) опипаются на представления добра и зла 2) регулируют жизнь общества 4) устанавливают правила поведения

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:02
    0
    Ответ: 2,4,1,3

    1.) характеристика только правовых норм ...

    3.) характеристика только норм - морали ...

    2.) и 4.) - черты их сходства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В приведенном списке указаны черты сходства норм права и морали и отличия норм права от морали. Выберите и запишите в первую колонку ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Ивану 13 лет, Коле 15 лет. Сравни правовой статус 13-летнего и 15-летнего подростков. Выбери и запиши в первую колонку номера черт сходства, а во вторую колонку - порядковые номера черт отличия.
Ответы (1)
В приведённом списке указаны черты сходства рыночной и командной экономики и отличия рыночной экономики от командной.
Ответы (1)
Нормы права отличаются от норм морали тем, что 1) регулируют общественные отношения 2) способствуют социализации индивида 3) оценивают поведение человека с позиции добра и зла 4) влекут формальные санкции в случае их нарушения
Ответы (1)
Соотнесите названия социальных норм и их определения. 1. Правовые нормы 2. Обычаи 3. Религиозные нормы 4. Обряды 5. Моральные (нравственные) нормы 6. Этикет 7. Манеры А. Традиционно установившийся порядок поведения людей Б.
Ответы (1)
Правила поведения в гостях. Правила поведения в театре. Правила поведения в спротщале.
Ответы (1)