Задать вопрос

Ивану 13 лет, Коле 15 лет. Сравни правовой статус 13-летнего и 15-летнего подростков. Выбери и запиши в первую колонку номера черт сходства, а во вторую колонку - порядковые номера черт отличия. 1) быть заслушанным в ходе любого судебного разбирательства 2) возможность лично вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими 3) право работать по трудовому договору с согласия одного из родителей 4) давать согласие на изменение своего имени и фамилии

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:45
    0
    черты сходства: 14;

    черты различия: 23;

    (вообще, по трудовому договору можно работать с 16 лет ... возможно в задании кроется ошибка?)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ивану 13 лет, Коле 15 лет. Сравни правовой статус 13-летнего и 15-летнего подростков. Выбери и запиши в первую колонку номера черт ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
В приведенном списке указаны черты сходства норм права и морали и отличия норм права от морали. Выберите и запишите в первую колонку порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку - порядковые номера черт отличия: 1) принимаются государством
Ответы (1)
Расположите в хронологическом порядке права по мере появления возможности их реализации: 1. право на жизнь 2. право совершать мелкие бытовые сделки3. право распоряжаться собственной квартирой 4. право быть избранным на пост Призидента РФ5.
Ответы (1)
Прочитай права читателя, которые разработал французский писатель и педагог Д. Пеннак. Подчеркни те права, которые тебе понравились. Подумай и допиши еще несколько прав читателя. 1) Право не читать. 2) Право пропускать и перескакивать скучные места.
Ответы (1)
Давать согласие на изменение имени и фамилии можно с какого возраста?
Ответы (1)
16. Какие права являются имущественными: - право жить по средствам - право выбора места жительства - право на имущество, приобретённое до брака - право на имущество, подаренное в браке - право на равную часть после развода. 17.
Ответы (1)