Задать вопрос

Что такое религия? Как вы поняли выражение: религия - система верований и действий, с помощью которых решаются фундаментальные вопросы человеческой жизни? О каких вопросах идёт речь?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:23
    0
    Определение как нельзя точно передает суть религии. Религия - это определенная система верований, это отдельная область миропонимания и мироощущения. Религия в действительности дает ответы на фундаментальные вопросы нашей с вами жизни. Например, как зародилась жизнь, что будет после смерти и так далее. Дает она их, естественно, с религиозной точки зрения, а выбор верить или не верить остается лично за каждым из нас.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое религия? Как вы поняли выражение: религия - система верований и действий, с помощью которых решаются фундаментальные вопросы ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Что такое Психология? Что такое Социология? Что такое Экономика? Что такое Демография? Что такое Этнография? Что такое Антропология? Что такое История? Что такое Политология?
Ответы (1)
1) В чем сходство и различие между талантливым, гениальным и великим человеком?2) Каковы поняли выражение"потребность быть личностью"?3) Какую роль в формировании человеческой личности играет нравственное начало?
Ответы (1)
Религия - опиум для народа. религия - дочь невежества. религия - не что иное, как любовь к богу и человечеству. Почему о религии были высказаны такие противоположные мнения?
Ответы (1)
Аргументируйте положение о том, что фундаментальные исследования создают основы современных технологий и определяют качество образования. Докажите, что высокие технологии являются "локомотивом промышленного развития страны"
Ответы (2)
Определите правильную последовательность в развитии мировоззрения: 1. философия, миф, религия2. религия, наука, философия3. миф, религия, философия, наука4. наука, миф, религия, философия
Ответы (1)