Задать вопрос

Используя собственный социальный опыт приведите пример реализации прав ребенка.

+1
Ответы (1)
  1. Чтобы ответить на данный вопрос мы обратимся к Семейному кодексу РФ, а точнее к главе 11. Там семь статей и каждая закрепляет определенное право ребенка. Примером, может послужить, что каждый ребенок имеет право на имя, а также на отчество и фамилию. Еще также примером может послужить, что ребенок имеет право на защиту, т. е. если его права нарушаются его защитит служба опеки, если же права ребенка будут нарушать непосредственно его законные родители. Если же нет, то права его защищаются родителями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Используя собственный социальный опыт приведите пример реализации прав ребенка. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Ознакомьтесь с содержанием двух статей конвенции о правах ребенка (1989 г), выполните задания и ответьте на вопросы.
Ответы (1)
Какие меры юридического обеспечения прав туристов государство может принять в условиях рынка? Используя обществоведческие знания, факты общесвтенной жизни и личный социальный опыт назовите любые две меры и кратко поясните назначение каждой из них.
Ответы (1)
Посмотри газеты и журналы своего региона сайты Интернета и найди в них материалы по каждой следующих ситуаций защита прав ребёнка защита прав и интересов детей оставшихся без попечения родителей Деятельное с уполномоченного по правам ребёнка
Ответы (2)
1) Права ребенка: в каких международных документах закреплены права ребенка, какой международный документ является основным и какие группы прав ребенка закреплены в нем? 2) Функции прокуратуры.
Ответы (1)
Приведите, опираясь на знание курса, личный социальный опыт или социальную практику два примера проявления стихийной нравственности в поведении люде
Ответы (1)