Задать вопрос

Раскройте смысл высказывания, обозначив поставленную автором проблему (затронутую тему); сформулируйте свое отношение к позиции, занятой автором; обоснуйте это отношение. При изложении своих мыслей по поводу различных аспектов поднятой проблемы (обозначенной темы), при аргументации своей точки зрения используйте факты общественной жизни и собственный жизненный опыт. 1. Философия:"Если человек зависит от природы, то и она от него зависит: она его создала - он её переделывает". (А. Франс)

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:37
    0
    В данном высказывании говорить об отношении человека к природе, это все возможные эксперименты, которые ставятся человеком, ядерные бомбы, загрязнение окружающей среды человеком и мн. др. Но нас создала природа (я привеоженица теории Дарвина) и в ответ на разрушение нашей природы она нам ответит в виде катастроф, т. к. научно доказано что все перемены на земле это ответ за деятельность человека ...
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Раскройте смысл высказывания, обозначив поставленную автором проблему (затронутую тему); сформулируйте свое отношение к позиции, занятой ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Раскройте смысл высказывания, обозначив поставленную автором проблему; сформулируйте свое отношение к позиции, занятой автором; обоснуйте это отношение. Высказывание Фирдоуси: "Кто не обрёл ни знанья, ни ума, Тот зарится на чьи-то закрома".
Ответы (1)
Выберите любое из приведенных изречий. Изложите свои мысли (свою точку зрения, отношение) по поводу поднятой проблемы. Приведите необходимые оргументы для обоснования своей позиции.
Ответы (1)
Необходимо написать эссе по высказыванию А. Франса "Если человек зависит от природы, то и она от него зависит: она его создала - он ее переделывает".
Ответы (1)
Опираясь на факты общественной жизни и жизненный опыт, приведи примеры несоблюдения дисциплины. В чем вред каждого конкретного случая? Обратись к ресурсам Интернета и подбери материал, связанный с опасными последствиями нарушения дисциплины.
Ответы (1)
Опираясь на факты общественной жизни и жизненный опыт, приведи примеры несоблюдения дисциплины. В чём вред каждого конкретного случая?
Ответы (1)