Задать вопрос

Раскройте смысл высказывания, обозначив поставленную автором проблему; сформулируйте свое отношение к позиции, занятой автором; обоснуйте это отношение. Высказывание Фирдоуси: "Кто не обрёл ни знанья, ни ума, Тот зарится на чьи-то закрома".

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:43
    0
    Автор в своем высказывании говорит нам о тех людях, которые не смогли состояться в жизни, реализовать себя и свой потенциал, или же попросту не захотели этого делать. Как следствие, люди необразованные, люди несостоявшиеся смотрят на чужое имущество как на объект зависти и стараются украсть у чужих людей то, что не смогли приобрести сами. Я полностью согласен с позицией автора, каждый из нас должен стремиться к воплощению своих мечт и добиваться поставленных целей, а не поглядывать на чужое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Раскройте смысл высказывания, обозначив поставленную автором проблему; сформулируйте свое отношение к позиции, занятой автором; обоснуйте ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Раскройте смысл высказывания, обозначив поставленную автором проблему (затронутую тему); сформулируйте свое отношение к позиции, занятой автором; обоснуйте это отношение.
Ответы (1)
Законы сильны нами, а мы - - законами Как вы понимаете смысл высказывания? Согласны ли вы с автором высказывания? Свой ответ аргументируйте
Ответы (1)
Прочитайте высказывание и выполните задание. "В природе каждое явление - запутанный клубок, в обществе каждый человек - камешек в мозаичном узоре.
Ответы (1)
Для нас не существует различий в национальности, цвете кожи, вероисповедании. Человечество - наша семья. Все заслуживают нашей помощи, все созданы для того, чтобы любить и быть любимым.
Ответы (1)
Рассмотрите изображение и ответьте на вопросы. А. Какую проблему отражают фотографии? Б. Предположите, по каким причинам она возникла. В. Какие самые основные меры помогут решить эту проблему?
Ответы (1)