Задать вопрос

Каким способом в обществе устанавливается порядок?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:37
    0
    Порядок в обществе устанавливается с помощью двух инструментов: общественные нормы и законы, которые действуют на территории некой страны. Нормы не дают человеку совершать глупости из-за страха быть осмеянным, неприятным в обществе, а законы, даже при их нарушении, ведут к ответственности, в том числе и криминальной!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким способом в обществе устанавливается порядок? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Составьте небольшой рассказ на одну из тем. "Античное общество" или "Я оказался в античном обществе". "Средневековое общество" или "Я оказался в средневековом обществе". "Современное общество" или "Я живу в современном обществе".
Ответы (1)
Пропитайте текст и выполните задания. В Первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, жены, охотники, собиратели. В современной обществе насчитывают тысячи социальных групп.
Ответы (1)
В первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, Женщины, охотники, собиратели. В современном обществе насчитывают тысячи социальных групп.
Ответы (1)
В конкурентном обществе у бедных гораздо более ограниченные возможности чем у богатых и тем не менее бедняк в таком обществе намного свободнее человека с гораздо лучшим материальным положением в обществе другого типа.
Ответы (1)
Какой существует самый надежный способ для того чтобы установить порядок в обществе? Объясни в чем состоит смысл справедливости почему люди к ней стремятся? Каков наиболее надёжный способ установить справедливость в обществе?
Ответы (1)