Задать вопрос

Автор пишет, что воздействие телевидения на социализацию ребёнка так же значительно, как и воздействие родителей. Предположите, почему в современном обществе социализирующие воздействие родителей на ребёнка уменьшаеться. (Выскажите 2 предположения)

+5
Ответы (1)
  1. В настоящее время телевидение заняло очень большую площадку в жизни людей. Телевидение очень влияет на социализацию ребёнка, на экране он видит как ведут себя взрослые, рассматривает это как пример для подражания, автоматически считая это нормой. А на экране, как всем известно, очень часто показывает далеко не детские фильмы. А потом мы удивляемся, почему же подростки и молодёжь такая безнравственная, чем напитали, то и получили. Родители закладывают фундамент личности, а телевидение строит на этой платформе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автор пишет, что воздействие телевидения на социализацию ребёнка так же значительно, как и воздействие родителей. Предположите, почему в ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
В современном обществе нет единого мнения по поводу необходимости заключения брачного договора. Опираясь на текст, обществоведческие знания, факты общественной жизни, выскажите предположения, при наличии каких условий заключение брачного договора
Ответы (1)
Почему в современном обществе социализирующее воздействие родителей на ребенка уменьшается
Ответы (1)
в настоящее время телемагазины активно предполагают потребителям одежду, обувь, ювелирные украшения. предположите с какими проблемами может столкнуться потребитель при дистанционной покупке именно этих товаров. Выскажите три предположения.
Ответы (1)
верны ли следующие суждения А: в современном обществе преобладают заданные наследуемые социальные статусы. в: к достигаемым статусам личности в современном обществе относится этническая принадлежность
Ответы (1)
В первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, Женщины, охотники, собиратели. В современном обществе насчитывают тысячи социальных групп.
Ответы (1)