Задать вопрос

свобода одного человека ограничена свободой всех. Как вы понимаете этот принцип?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:54
    0
    Действие подобного принципа имеет следующие особенности: вашу свободу никто не ограничивает до тех пор, пока вы не вмешиваетесь в свободу другого человека. Общество - сложная система, которая регулируется правовыми и социальными нормами. Этими же нормами, принятыми в том или ином обществе, регулируется свобода каждого индивида этого общества. Ни о каком намеренном ограничении не идет речи, подобные нормы являются лишь регулятором общественных отношений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «свобода одного человека ограничена свободой всех. Как вы понимаете этот принцип? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Верны ли следующие суждения о свободе человека? А. Свобода человека в обществе - это возможность поступать в соответствии со своими желаниями и стремлениями. Б. Свобода человека в обществе ограничена интересами других людей, общества в целом.
Ответы (1)
Какие из приведенных ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1. Свобода - это отсутствие всяких преград и помех 2. Свобода - это осознанное следование необходимости. 3.
Ответы (1)
1. Какие из приведённых ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1) свобода - это отсутствие всяких преград и помех; 2) свобода - это осознанное следование необходимости;
Ответы (1)
В каких случаях свобода человека ограничена законом
Ответы (1)
В разных странах мира действуют два принципа определения гражданства: "принцип крови" и "принцип почвы". согласно "принципу крови", гражданство новорождённого определяется гражданством его родителей, а место его рождения роли не играет.
Ответы (1)