Задать вопрос

как вы понимаете утверждение: Люди делают все ради денег, и деньги делают все ради людей

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:44
    0
    Очень многие люди корыстные существа. Они готовы ради денег лгать, преступать закон и даже убивать других людей. Для них всегда денег будет мало, сколько бы их не было. Они считают, что деньги дадут им власть, и в современном мире, благодаря процветанию коррупции, это действительно так. Люди преступают закон ради денег, а потом "замаливают" свои "грехи" деньгами. Сумма, которая уплачивается за "грех", соразмерна преступлению. Однако все это противоречит нормам морали и нравственности. Люди, живущие ради денег, не имеют совести.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «как вы понимаете утверждение: Люди делают все ради денег, и деньги делают все ради людей ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1. Определите, какое утверждение верно: Утверждение 1. Человек - живое существо, в отличие от животного обладающее даром речи, мысли и способностью производить орудия труда и пользоваться ими. Утверждение 2.
Ответы (1)
1. в чем состоит операция деньги-товар-деньги? а вы когда нибудь к ней прибегали, если да то расскажите как она происходила. 2 Одно из главных причин, побуждающие людей накапливать деньги,-стремление получить на них процент.
Ответы (1)
На основе примеров определите, для чего нужны деньги. А) Фея живет в Цветочной стране. Однажды она прилетела в магазин и купила 10 граммов цветочной пыльцы, заплатив за это 2 зернышка арахиса. Продавец Жук сдал сдачу - 2 лепестка розы. Роль денег: ..
Ответы (1)
Объяснить смысл фразы "Не государство существует ради человека, а человек живет ради процветания государства"
Ответы (1)
Деньги - не есть счастье, деньги - лишь инструмент к счастью Как вы понимаете это высказывание?
Ответы (1)