Задать вопрос

Согласны ли вы с тем что сми рассматривается как четвертая власть в обществе

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:42
    0
    Средства массовой информации действительно обладают большим влиянием в современном обществе. Они могут задавать даже вектор политической мысли. Например, независимое телевидение, или же интернет. Существуют каналы либерального толка, а есть каналы с уклоном в другую политическую доктрину. Помимо того, средства массовой информации имеют возможность придавать огласку к каким-либо событиям, привлекать внимание народа и властей к той или иной проблеме.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Согласны ли вы с тем что сми рассматривается как четвертая власть в обществе ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Верны ли следующие суждения о средствах массовой информации (СМИ) в демократическом обществе? А. В демократическом обществе СМИ отражают разные точки зрения на любые политические события. Б.
Ответы (1)
1) Определите место СМИ в современной политической жизни 2) Назовите функции СМИ 3) Каким образом СМИ осуществляют свое политическое влияние? Что такое пропаганда?
Ответы (1)
Обведи номер понятия, которое объединяет все остальные 1) Законодательная власть. 2) Исполнительная власть. 3) Политическая власть. 4) Государственная власть. 5) Судебная власть.
Ответы (1)
В конкурентном обществе у бедных гораздо более ограниченные возможности чем у богатых и тем не менее бедняк в таком обществе намного свободнее человека с гораздо лучшим материальным положением в обществе другого типа.
Ответы (1)
Составьте небольшой рассказ на одну из тем. "Античное общество" или "Я оказался в античном обществе". "Средневековое общество" или "Я оказался в средневековом обществе". "Современное общество" или "Я живу в современном обществе".
Ответы (1)