Войти
Задать вопрос
Kip
Обществознание
27 июня, 06:00
почему государства появились в разное время?
+4
Ответы (
1
)
Деззи
27 июня, 08:28
0
Для появления на политической арене нового государства необходимо огромное количество факторов, которые соединятся в один. Складывание государства - это не сиюминутный процесс, это огромный период времени. Должен существовать как минимум культурный пласт, за счет которого люди объединяются в государство, должна существовать сильная экономика, чтобы это государство не задавили другие, более могущественные государства, и еще огромное количество всевозможных факторов.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«почему государства появились в разное время? ...»
по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Определите форму государства. а) Государство Х разделено на провинции по территориальному признаку. Главы провинций назначаются правительством государства. В провинциях нет собственных парламентов, конститунций.
Ответы (1)
19. Восстановите логическую последовательность возникновения государства согласно современной теории происхождения государства 1) появление социального неравенства 2) переход от присваивающего хозяйства к производящему 3) образование государства 4)
Ответы (1)
Среди принципов правового государства специалисты указывают и на такой: принцип взаимной ответственности государства и гражданина.
Ответы (1)
Почему появились государства??
Ответы (1)
Когда и почему появились первые государства?
Ответы (2)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
Главная
»
Обществознание
» почему государства появились в разное время?
Войти
Регистрация
Забыл пароль