Задать вопрос

Государственная дума ФС РФ направила в Правительство РФ требование выступить на её заседании с отчетом о работе Правительства РФ по преодолении кризисной ситуации в ходе экономической реформы. Правительство отказалось выполнить это требование ссылаясь на Конституцию. Правомерен ли отказ?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:15
    0
    Отказ по конституции правомерен, но это Россия, по закону они должны явиться на заседание, все из-за не состыковок конституции и законов РФ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Государственная дума ФС РФ направила в Правительство РФ требование выступить на её заседании с отчетом о работе Правительства РФ по ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Заполните схему "Государственная власть в Российской федерации (по Конституции РФ) ", используя следующие понятия: Президент, Федеральное собрание, Верховный суд, Государственная дума, Правительство, Совет Федерации, министерства, Высший Арбитражный
Ответы (1)
Спорят два шестиклассника. Один заявляет: "Конституцию должны писать люди, которые специально изучали законы, а остальные граждане не должны её обсуждать и вносить свои предложения. И принимать Конституцию они тоже не должны.
Ответы (1)
Граждане подали заявление о регистрации брака в органы ЗАГС. Невеста сразу же потребовала от жениха обеспечить ее материальное содержание. Жених отказался, сославшись на то, что брак еще не заключен. Правомерен ли отказ жениха? Объясните свой ответ
Ответы (1)
Что из этого фактически является дикриминацией? а) Возрастные требования при приеме на работу б) отказ принимать на работу женщину, которая может уйти в отпуск по беременности в) отказ принимать на работу представителей отдельных национальностей г)
Ответы (1)
Поспорили два ученика. один заявляет "конституцию должны писать люди, которые специально изучали законы, а остальные граждане не должны её обсуждать и вносить свои предложения. И принимать Конституцию они тоже не должны".
Ответы (1)