Задать вопрос
20 января, 19:22

Конфуций: Некто спросил: "Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?" Учитель сказал: "А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро - добром".

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:21
    0
    Я согласен с Конфуцием, поэтому считаю, что за зло необходимо платить по справедливости. Ведь человек, который причинил вам боль (изменил, предал, подставил), просто не заслуживает хорошего отношения. Почему морально пострадавший человек должен за зло платить добром? Необходимо сделать определенные выводы и больше не открывать душу перед этим человеком. А вот добро, которое вам сделали другие, необходимо помнить всю жизнь. Также творить добро для этих людей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Конфуций: Некто спросил: "Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?" Учитель сказал: "А чем же тогда платить за добро? За зло ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Прочитай текст и ответь письменно на вопросы к нему. Слепой и молоко (басня) Один слепой от роду спросил зрячего: "Какого цвета молоко?" Зрячий сказал: "Цвет молока такой, как бумага белая".
Ответы (1)
Молодая мать пришла к мудрецу и спросила совета, когда ей стоит начать воспитание ребенка "Каков возраст вашего ребенка?" - спросил мудрец "Всего 3 месяца" - ответила мать. "Увы? Вы опоздали. Вы опоздали ровно на 3 месяца" - сказал мудрец.
Ответы (1)
Учитель выставляет оценки за работу на уроке. Один из учеников в течение последних трех уроков подряд получает отлично. И вдруг учитель слышит реплику одного из учеников: "Иванову как всегда пять?!" 1.
Ответы (1)
Лао-Цзы: "Хороший человек есть учитель дурного, дурной человек есть учитель хорошего". Объясните, как дурной научит хорошему?
Ответы (1)
Один из основоположников анархизма - Прудон - сказал: "Собственность это кража!" Выскажите ваше мнение, согласны ли вы с этим. Другой автор сказал иначе: "Собственность - это кража, пока она не моя!" Согласны ли вы с такой поправкой?
Ответы (1)