Задать вопрос
6 августа, 21:08

в чем состоят положительные и отрицательные последствия конфликта?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:17
    0
    К примеру если при конфликте люди нашли компромисс и "общий знаменатель", то это положительные последствия, если же компромисс не найден и люди ни к чему не пришли или же ушли от решения проблемы то это отрицательные последствия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в чем состоят положительные и отрицательные последствия конфликта? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Используй приведенный ниже алгоритм анализа конфликта для изучения ситуации, случившейся с незадачливой неряхой Федорой, от которой ушла вся посуда вместе с домашней утварью. (История поробно описана К. И. Чуковским в произведении "Федорино горе").
Ответы (1)
Положительные стороны конфликта И отрицательные стороны конфликта
Ответы (1)
Разгадайте кроссворд. По вертикали: 1) Человек, привлеченный конфликтующими сторонами для разрешения конфликта. 2) Несогласие, столкновение людей, интересов, мнений. 3) Один из способов выхода из конфликта.
Ответы (1)
Закрасьте красным цветом положительные последствия конфликтов, синим - отрицательные. Объяснение своих позиций Возможность пересмотреть свои взгляды Защита своих интересов Информация о позиции другого человека Большие затраты сил на участие в
Ответы (1)
Избегание конфликта нацелено на ... а) совместный поиск взаимовыгодного решения б) достижение собственных интересов любым путём в) скорейший выход из конфликта без отстаивания интересов г) урегулирование конфликта путём уступок
Ответы (1)