Задать вопрос

Самооценка,. Что это такое?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:07
    0
    Самооценка - это субъективное мнение о себе, которое является оценочным. Самооценка может быть высокой, низкой или заниженной (потому что произошли неблагоприятные события, человек стал сомневаться в своих силах).

    Самооценка формируется ещё в детстве. Поэтому ребёнку родители должны говорить, что он хороший, самый лучший ребёнок на свете. Если так не делать, такой ребёнок вырастет неуверенным в себе и будет обладать заниженной самооценкой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Самооценка,. Что это такое? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Верны ли суждения? А. Самооценка зависит от целей и требований, поставленных человеком перед собой. Б. Самооценка всегда субъективна. В. Самооценка формируется под воздействием отношения к себе других людей. Варианты ответов: 1) А.
Ответы (1)
Верны ли суждения о самооценке: а) самооценка - это сравнение своих поступков с поступками других людей; б) самооценка зависит от моральных качеств человека?1) верно только А2) верно только Б3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны
Ответы (1)
Объясните смысл понятия "самооценка". Какой она бывает? При ответе используйте схему. Самооценка
Ответы (1)
Что такое Психология? Что такое Социология? Что такое Экономика? Что такое Демография? Что такое Этнография? Что такое Антропология? Что такое История? Что такое Политология?
Ответы (1)
Что такое самооценка и от чего она зависит
Ответы (1)