Задать вопрос

Вы конечно слышали расхожее выражение реклама-двигатель торговли. Как вы его понимайте? Правда ли, что люди чаще покупают те товары, реклама которых им нравится? Свой ответ поясните

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:21
    0
    Реклама - это в действительности двигатель торговли. Проводились целые научные исследования по этой теме, существует даже отдельное направлении в науке - нейромаркетинг. Оно изучает влияние на мозг потребителя рекламных уловок. Например, одна из фишек такого подхода - это распыление приятного аромата в заведении, в которое попадает потребитель. Запах бьет в мозг человека, откладывая четкое воспоминание. Например, запах картошки-фри ассоциируется с компанией McDonalds.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вы конечно слышали расхожее выражение реклама-двигатель торговли. Как вы его понимайте? Правда ли, что люди чаще покупают те товары, ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Используя свой жизненный опыт, приведи несколько аргументов в подтверждение правоты автора первого из приведенных суждений. Суждение: "Реклама - это средство заставить людей нуждаться в том, о чем они раньше не слышали".
Ответы (1)
1. Какая из двух точек зрения кажется вам справедливой? Почему? Поясните свой ответ. Одни говорят: "Всё для человека. Нужно производить как можно больше товаров для него, а для этого приходится " портить" природу.
Ответы (1)
Запишите определение понятия "реклама". Реклама - ...
Ответы (1)
Обществознание, 9 класс. 1. Какие из приведенных ниже сделок мог совершить 15-летний гражданин без согласия родителей (ответ поясните) : а) стать членом кооператива; б) открыть свой счет в банке; в) купить земельный участок;
Ответы (1)
Верны ли суждения о торговле: а) одним из двигателей торговли является реклама; б) торговля стала причиной Великих географических открытий? 1) Верно только а 2) Верно только б 3) Верны оба 4) Не один не верный?
Ответы (1)