Задать вопрос
31 августа, 11:31

Тема для обсуждения: "Почему наркоманию следует считать неизлечимым заболеванием, которое начинает развиваться у человека после первой пробы наркотика?" Подготовьтесь к обсуждению этой темы на занятии.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:13
    0
    Наркомания - это многосторонняя проблема затрагивающая не только физическую и психологическую зависимость, но и социальный фактор. Наркотики разрушительно вмешиваются в обмен веществ организма и вызывают моментально привыкание из-за изменения сложного механизма регуляции нервной системы (головной мозг перестает выполнять функции по выработке гормонов "удовольствия").

    А также влияет социальная среда (неблагополучные семьи, доступность, образ жизни и т. д.)

    Для того что бы вылечиться нужна сильная мотивация и крепкая сила духа, но наркотики подавляют в организме все ...
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тема для обсуждения: "Почему наркоманию следует считать неизлечимым заболеванием, которое начинает развиваться у человека после первой ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
Подумай и напиши, какая должна быть древесина для опоры и для сверла, чтобы дырка действительно сверлилась. Для опоры - ... Для сверла - ... Слова-подсказки: сухая мягкая, сухая твердая.
Ответы (1)
Подпиши названия узла для каждого случая. Области применения: Намертво связать две веревки. Чтобы сделать много петель на веревке - "веревочную лестницу". Связать две веревки близкого диаметра, разорванную леску.
Ответы (1)
При аварии на производственном объединении "N" была заражена местность, в том числе акватории рек и озер в зоне радиационного заражения. На этой территории в целях защиты здоровья населения была запрещена охота и рыбная ловля.
Ответы (1)
Найдите информацию об аварии на химически опасном объекте (в России или за рубежом), и подготовьте сообщение об этой аварии. Развернутый план сообщения запишите в рабочую тетрадь.
Ответы (1)
Как вы понимаете значение термина "инженерная" (промышленная) экология? Каковы задачи этой дисциплины? Приведите 3 примера результатов её деятельности.
Ответы (1)