Задать вопрос
13 января, 07:38

Ситуационная задача. Ребята искали воду в лесу и наконец вышли к ручейку. Вода его была прозрачной, но по цвету - как заварка крепкого чая. - Да вскипятить ее, и все! - заявил Сережа. - Надо искать родник, такую воду пить нельзя даже кипяченую! - испугалась Катя. - Надо ее профильтровать, а потом перед кипячением добавить в воду несколько кристалликов марганцовки, - предложил Вася. - Она же из сфагнового болота течет, поэтому такая темная. А мох сфагнум, он сам лучше всех воду дезинфицирует, - объяснила отличница Юля. - Хоть сырую можно пить. Кто прав? Чьему совету лучше последовать?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:43
    0
    лучше последовать совету Васи, для профилактики
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ситуационная задача. Ребята искали воду в лесу и наконец вышли к ручейку. Вода его была прозрачной, но по цвету - как заварка крепкого чая. ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
Ситуационная задача. Ребята в речке поймали крупную рыбу острогой на мелководье. - Можно съесть сырую! - заявил проголодавшийся Вася. - Только сначала нужно выпотрошить и удалить жабры, - робко заметила Катя. - Да вы чего! Это вам не хариус.
Ответы (1)
Ситуационная задача. Вася, Сережа и Юля катались на лыжах в горной тайге. Палатку и даже спички они не взяли. Вася подвернул ногу и еле шел, ясно, что ребятам не успеть домой засветло. Да и снегопад такой, что лыжню замело.
Ответы (1)
Что нужно делать, чтобы акклиматизация прошла легко? 1. Выспаться, дать организму отдохнуть. 2. Не расслабляться и после приезда сразу же идти знакомиться с окрестностями. 3. Пробовать все экзотические блюда и фрукты, пить сырую воду. 4.
Ответы (1)
Основные правила оказания первой доврачебной помощи. Жгут надо накладывать ... и не более, чем на ... часа. Нельзя извлекать из раны ... Нельзя переносить пострадавшего ... Нельзя давать пострадавшему пить, если ...
Ответы (1)
Закончите предложение. 1. На голой земле лежать вредно - она вытягивает из человека тепло, поэтому в своем убежище я обязательно ... 2. В горных районах небезопасно оставаться на дне сухих русел рек, потому что ... 3.
Ответы (1)