Задать вопрос

Костя прочёл о роли корня в обеспечении растения водой и решил поставить опыт. В свежем корнеплоде моркови он вырезал сверлом углубление в 3-4 см так, чтобы в него входила пробка со стеклянной трубкой, и опустил корнеплод на 20-25 мин. в тёплую воду. Затем, предварительно обсушив углубление в моркови бумажной салфеткой, заполнил его приготовленным сахарным сиропом. В верхнюю часть углубления Костя вставил стеклянную трубку с пробкой на конце так, чтобы часть сиропа была в трубке. Всё это он поместил в банку, заполненную водой, а трубку закрепил вертикально на горлышке банки с помощью фольги. Затем Костя в течение нескольких часов наблюдал поднятие уровня жидкости в трубке, вставленной в корнеплод. Ответ на какой вопрос хотел получить Костя в этом опыте? 1) Влияет ли сахарный сироп на вкусовые качества корнеплода? 2) Всасывает ли корнеплод моркови воду? 3) При какой температуре корнеплод начинает расти? 4) Сможет ли корнеплод моркови длительно находится в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:35
    0
    На данном опыте Костя увидел как уровень жидкости в трубке, вставленной в корнеплод (морковь) повышается, то есть корнеплод всасывал жидкость. Правильный ответ под номером 25. Костя в данном опыте хотел получить ответ на вопрос "Всасывает ли корнеплод моркови воду?"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Костя прочёл о роли корня в обеспечении растения водой и решил поставить опыт. В свежем корнеплоде моркови он вырезал сверлом углубление в ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Колбу с трубкой заполненную подкрашенной водой опустили в горячую воду мы увидим что вода в трубке поднимается Почему
Ответы (2)
Николай захотел удивить своих одноклассников. Он отвинтил от стеклянной бутылки крышку и концом ножниц проделал в крышке отверстие. Далее Николай до половины заполнил бутылку специально подкрашенной холодной водой и как можно крепче завинтил крышку.
Ответы (1)
Опыт помести банку с водой, в которую вставлена трубочка в теплую воду. вода поднимается или опускается? опусти ту же баночку с водой в холодную воду. что произойдет с уровнем воды?
Ответы (1)
Илготовьте воздушный пистолет. Для этого вам необходима стеклянная трубка длиной 15 - 20 см и диаметром 1 - 1,5 см; деревянная или стеклянная палочка такой толщины, чтобы она свободно входила в трубку; клубень сырого картофеля.
Ответы (1)
Потоки талой и дождевой воды размывают почвы образуются равнины углубления Со временем это углубление увеличивается что при этом образуется
Ответы (1)