Задать вопрос

Опыт помести банку с водой, в которую вставлена трубочка в теплую воду. вода поднимается или опускается? опусти ту же баночку с водой в холодную воду. что произойдет с уровнем воды?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:24
    0
    Если опустить банку в тёплую воду, то уровень воды поднимется из-за повышения температуры. Если опустить банку в холодную воду, то уровень воды наооборот опустится.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Опыт помести банку с водой, в которую вставлена трубочка в теплую воду. вода поднимается или опускается? опусти ту же баночку с водой в ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Костя прочёл о роли корня в обеспечении растения водой и решил поставить опыт. В свежем корнеплоде моркови он вырезал сверлом углубление в 3-4 см так, чтобы в него входила пробка со стеклянной трубкой, и опустил корнеплод на 20-25 мин. в тёплую воду.
Ответы (1)
Андрей решил провести опыт с кипяченим воды. Он взял две одинаковые ёмкости-металлические кастрюли, налил в них одинаковое количество воды: в первую кастрюлю горячую; во вторую холодную.
Ответы (1)
На уроке ребята решили узнать, что произойдёт с поваренной солью, если её поместить в воду. Проделали опыт. В лабораторный стакан налили воды, насыпали щепотку крупной соли, помешали стеклянной палочкой.
Ответы (1)
В стакан налили холодную воду поставили в темную теплую комнату откуда взялись пузырьки
Ответы (1)
Почему белье на улице в теплую погоду сохнет быстрее чем в холодную
Ответы (1)