Задать вопрос

Какие животные и растения есть в ладожском озере?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:12
    0
    Ладожское озеро имеет богатейшую флору и фауну. В этом озере находится более 120 видов водорослей и 388 видов планктона, что создаёт идеальную питательную среду для местных рыб (лосось, форель, сиги, судак, сом, окунь).

    В окрестностях озера обитает около 250 видов птиц: лебеди, гуси, утки, чайки и так далее.

    Ладожское озеро является местом обитания редчайшего представителя вида ластоногих - ладожской кольчатой нерпы. Данный вид составляет всего лишь 4000 особей. Ладожские кольчатые нерпы занесены в Красную книгу, данный вид находится под особой охраной государства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие животные и растения есть в ладожском озере? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Животные с восемью конечностями, плетут паутину Животные с покровом из чешуи и плавниками Животные с четырьмя конечностями и голой кожей Животные с четырьмя конечностями и голой кожей, покрытые чешуей Животные с покровом из перьев двумя ногами и
Ответы (1)
Выберите из предложенных ответов на вопросы правильные. Поставьте соответствующие им цифры после каждого вопроса. Вопросы: 1. Какие растения называют овощными? 2. Какие растения называют зерновыми культурами? 3.
Ответы (1)
Выбери неправильный ответ на вопрос: путешествуют ли растения? 1) Нет все растения растут на строго определённых местах. 2) Да, растения могут перемещаться с помощью воды или ветра. 3) Да, растения перемещает человек.
Ответы (1)
Впиши нужные слова. Это ... Они не растения и не животные. Но они тоже живые организмы. Как и растения, грибы ... Как и животные они могут быть окрашены в ... цвета.
Ответы (1)
Луг это ... Животные организмы луга - животные, растения, грибы, черви, бактерии находятся в единстве с ... природой. Главные растения луга - ... из животных наиболее разнообразно представлены ... Ими питаются жабы, ящерицы и
Ответы (2)