Задать вопрос

В каких природных условиях мы живем? Какая зима, какоее лето в нашей местности? Какие животные и растения встречаются? Какой была наша местность давным давно?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:56
    0
    В России разные природные условия. В северной части страны субполярный пояс, там холодно и вечная мерзлота, не очень пригодные для людей условия. В средней полосе страны умеренно холодно и тепло, здесь умеренный климат. На юге субтропики - там тепло в любое время года.

    Зима и лето у нас разнообразны. Холодные, длинные зимы и короткое лето в северных и восточных частях. Примерно одинаковые зима и лето в умеренном климате. На юге тёплое лето и мягкая зима.

    В нашей стране полно всяких полезных минералов, металлов, богата лесами, степями, где обитают звери и растут разные растения. У нас обитают медведи, волки, лоси, олени, рыси, росомахи, ежи, песцы и другие звери, а в северных морях моржи, тюлени. На Дальнем востоке тигры и леопарды. В лесах и полях растут полынь, чертополох, чистотел, тысячелистник, лопух. На болотах камыш, осока.

    Раньше, в древности, когда ещё людей было мало и они жили в диких племенах местность была ещё более богата лесами, растениями, животными - их было больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких природных условиях мы живем? Какая зима, какоее лето в нашей местности? Какие животные и растения встречаются? Какой была наша ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
А8. Какая характеристика относится к тундре? 1) Солнце никогда не поднимается высоко над горизонтом, из растительности на камнях встречаются лишайники, животные питаются рыбой.
Ответы (1)
Животные с восемью конечностями, плетут паутину Животные с покровом из чешуи и плавниками Животные с четырьмя конечностями и голой кожей Животные с четырьмя конечностями и голой кожей, покрытые чешуей Животные с покровом из перьев двумя ногами и
Ответы (1)
Напишите, какие вы знаете лекарственные растения. Какие их органы используют в медицине? Какие лекарственные растения встречаются н вашей местности? Напишите их названия.
Ответы (1)
Выберите из предложенных ответов на вопросы правильные. Поставьте соответствующие им цифры после каждого вопроса. Вопросы: 1. Какие растения называют овощными? 2. Какие растения называют зерновыми культурами? 3.
Ответы (1)
Напишите названия опасных растений, произрастающих в нашей стране. Почему их нельзя рвать, нюхать, пробовать на вкус? Какие ядовитые растения встречаются в вашей местности? Напишите их названия.
Ответы (1)