Задать вопрос

Подготовить сообщение о животном по плану: 1. Особенности внешнего вида; 2 Чем питается; 3. Как охотится 4. Интересные факты о животном. Про медведя.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:01
    0
    Гималайский медведь

    1) * мех короткий и гладкий. Благодаря такой структуры от него хорошо отражается свет, шерсть блестит. Рыжий или бурый цвет практически не встречается у данного вида;

    * уши торчат не пропорционально, и по форме напоминают колокол;

    * под шеей шерсть окрашена в белый или желтый цвет;

    * хвост удлиненный - около 10 сантиметров.

    * длина тела 1,3 - 1,7 м

    * высота в холке до 90 см

    * масса до 150 кг

    2) Питается ягодами, желудями, орехами, стеблями растений

    3) Хищничает редко, но не брезгует падалью. он мало охотится потому, что его пища (см. пункт 2) состоит на 85 % растительного происхождения.

    4) Распространён в Восточной Азии, Гималаях, Афганистане, Западном Иране и Восточном Пакистане. В России встречается на Дальнем Востоке. Обитает в широколиственных лесах.

    Самцы держаться одиночно, самки - с детёнышами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подготовить сообщение о животном по плану: 1. Особенности внешнего вида; 2 Чем питается; 3. Как охотится 4. Интересные факты о животном. ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Приготовить сообщение о растении или животном сада. Оценка за сообщение будет защитываться как оценочная работа. Подготовиться к зачитыванию сообщений перед классом. Сообщение оформить на листке А4. План сообщение. 1.
Ответы (1)
Написать про белого медведя по плану: 1. где живет? 2. каков внешний вид? 3. как передвигается? 4. чем питается? 5. как защищается?
Ответы (1)
Подготовь рассказ о любом животном по плану. 1) Где живет это животное? 2) Каков его внешний вид? 3) Как оно передвигаетс? 4) Чем оно питается? 5) Как это животное защищается от врагов? ПРО ВОЛКА ...
Ответы (1)
Кто питается муравьями что бы их ели совы и кто питается растениями что бы их кто то ел. Кто питается гусеницами
Ответы (1)
Подготовить рассказ о муравье по плану. 1. где живет это животное, 2. каков его внешний вид. 3. как оно передвигается. 4 чем оно питается. 5. как это животное защищается.
Ответы (1)