Задать вопрос

Почему Земля это особая планета Солнечной системы?

+3
Ответы (3)
  1. 19 июня, 01:00
    0
    Этот вопрос относится к существам обитающим на нашей планете. Для нас Земля действительно уникальна. Потому, что кроме как на планете Земля мы жить не сможем. Здесь для нас есть все условия к жизни. Вода, солнце и кислород. Возможно на других планетах есть жизнь и существам этих планет + 500 градусов тепла нормальная температура. Возможно мы сами находимся внутри существа, как микробы в нашем организме. Все это относительно и в принципе нет доказательств, что мы только одни разумные существа в Солнечной системе. Я думаю мы с вами об этом так и не узнаем.
  2. 19 июня, 01:51
    0
    Земля является особенной планетой солнечно системы поскольку более 2/3 ее поверхности покрывает вода, которая служит для всех живых организмов источником существования.

    Наша планета имеет уникальную атмосферу, благодаря чему на поверхности сохраняется воздух необходимый для дыхания, а на саму планету не попадают космические объекты и солнечная радиация, которые могут нанести вред живым организмам.

    Температура на поверхности планеты позволяет комфортно чувствовать себя всех организмов.
  3. 19 июня, 02:33
    0
    Все планеты нашей Солнечной системы отличаются друг от друга. Они имеют различную атмосферу, физические особенности, разное время вращения вокруг Солнца, массу и другие параметры. Но именно Земля принципиально отличается от других планет. Она особенная и не похожа ни на одну другую планету.

    Почему Земля, это особая планета

    Земля является особой планетой Солнечной системы. Ее исключительность можно объяснить следующим образом:

    Многие планеты имеют собственную атмосферу. И каждая атмосфера состоит из смеси разных газов. Но только земная атмосфера включает кислород. Именно он становится источником и залогом жизни на Земле. Поэтому, кислород, это важнейших ресурс, который нужно беречь; Только на Земле есть жизнь и она очень разнообразна. Ведь на нашей планете живут различные виды животных, рыб, птиц, микробы, бактерии. И существование всех этих видов напрямую зависит от наличия кислорода в атмосфере; На Земле есть вода. Ни одна другая планета Солнечной системы не имеет водоемов. Ученые находят лед, но ему миллионы лет. А вот водоемов нет больше нигде. При этом на Земле есть в изобилии пресные водоемы с питьевой водой и водоемы с соленой водой - моря, океаны; Растительность имеется исключительно на Земле. В солнечной системе больше нигде не растут деревья, трава, мхи или лишайники. В чем сходство

    Несмотря на принципиальные различия, Земля и другие планеты имеют немало сходств. В первую очередь, надо отметить вращение вокруг Солнца. Циклы вращения будут разными. Земля проходит один цикл за 24 часа. А сутки на других планетах могут продолжаться несколько земных месяцев.

    Все планеты обладают гравитацией, то есть силой притяжения. Например, каждый подброшенный на Земле в воздух предмет, упадет на землю. То же правило действует на других планетах. Только сила гравитации будет различной. При малой гравитации, удастся без усилий подбросить предмет весом в 100 земных килограммов.

    Кроме того, все планеты имеют свою атмосферу. И в каждом случае, смесь газов будет различной. И пригодна для жизни только наша атмосфера, что и создало живых существ на Земле.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Земля это особая планета Солнечной системы? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Разгадай кроссворд. 1. Самая большая планета Солнечной системы. 2. Планета, имеющая хорошо заметные в телескоп кольца. 3. Самая близкая к Солнцу планета. 4. Самая далёкая от Солнца планета. 5. Планета, на которой мы живём. 6.
Ответы (1)
1 самая близкая к Солнцу планета 2 самая далёкая от Солнца планета 3 планета соседка Земли, расположенная ближе к Солнцу чем Земля 4 планета соседка Земли, расположенная дальше от Солнце чем Земля 5 планета расположенная между Сатурном и Нептном
Ответы (1)
Солнечная система доклад 4 класс космические тела Солнечной системы размеры Солнечной системы особая планета Земля
Ответы (1)
1. сколько планет в солнечной системе. 2. как называются планеты солнечной системы 3. как называются самая близкая к солнцу планета 4. какая планета самая большая 5. какая планета самая малая.
Ответы (1)
Отметьте √ истинные высказывания. Солнце-звезда, а земля-планета. Все планеты Солнечной системы одинаковы по размеру. В солнечной системе жизнь есть только на планете Земля. Вокруг Земли движется Луна и другие планеты.
Ответы (1)