Задать вопрос

1) что нового узнали о солнце и звездах? 2) Почему днем на небе не видно звезд? 3) Почему они становятся видны ночью?4) Как найти на небе созвездие Льва?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:02
    0
    Солнце это название ближайшей к нам звезды, из всех объектов солнечной системы, солнце самое огромное и раскаленное, но по меркам галактики, это маленькая звезда. На солнце может разместиться более миллиона таких планет как Земля. Остальные звезды расположены настолько далеко от нас, что свет от них доходит до нас с большим опозданием. Днем солнечное освещение не позволяет увидеть их, зато ночью солнечный свет не помешает рассмотреть все звезды. Созвездие льва можно увидеть в сумерках, после десяти часов вечера, он первым появляется на востоке, и похож на огромную трапецию с правой нижней яркой звездой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) что нового узнали о солнце и звездах? 2) Почему днем на небе не видно звезд? 3) Почему они становятся видны ночью?4) Как найти на небе ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Прочитай текст и сравни описание звезды и планеты. Укажи хотя бы одно сходство и различие этих объектов Звезда-небесное тело, светящееся собственным светом. Невооружённым глазом на небе видно около 6000 звёзд. Самая близкая из звёзд - Солнце.
Ответы (1)
Почему днём мы не видим звёзд? Почему солнце кажется ярче и теплее других звёзд? Почему мы видим планеты, хотя они не излучают света? Что такое сила тяжести?
Ответы (1)
Как звучат загадки о солнце днём и звёздах ночью, в которых светила представлены в образе цветущего дерева?
Ответы (1)
Путь самолёта из Москвы в Японию лежит над сибирской тайгой. Что помогает лётчику не сбиться с пути? Днём: ... Ночью: ... И днём и ночью: ...
Ответы (1)
Разгадай кроссворд "Звёздное небо" 1 планета солнечной системы с двумя спутниками температура на которой редко поднимается выше 0 градусов. 2 созвездие названное по имени охотника из древнегреческих мифов.
Ответы (1)