Задать вопрос

Кто ходил за данью к древлянам? Построил крепости на южных границах своего государства? Берём битвой он благословил князя?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:29
    0
    За данью к древлянам ходил князь Игорь Старый, за это его казнили в 945 г. те самые древляне. Южные укрепления против печенегов воздвиг князь Владимир Красное Солнышко. А перед Куликовской битвой Сергий Радонежский благословил московского князя Дмитрия Донского.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто ходил за данью к древлянам? Построил крепости на южных границах своего государства? Берём битвой он благословил князя? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Используя свои знания из раздела курса"Окружающий мир", обведи те особенности первобытного человека, которыми он отличался от животных. 1. Ходил на двух ногах. 2. Жил в пещере. 3. Изготовлял орудия труда. 4. Ходил на охоту. 5.
Ответы (1)
Напиши полное название нашей страны? Какой город является столицей нашей страны? Кто является главой нашего государства? Запиши имя и фамилию главы государства? Перечисли названия глав государства которые управляют разными странами?
Ответы (1)
Разгадайте кроссворд "Куликовская битва". По горизонтали: 6. Поле битвы 8 сентября 1380 года. 9. Имя основателя Троицкого монастыря. 10. Имя русского князя, стоявшего во главе войска в Куликовской битве. 11.
Ответы (2)
Почему когда мы берем лягушку в руку, мы чувствуем что она влажная и холодная?
Ответы (1)
Какие поединки богатырей вам известны? В чём смысл поединка богатырей перед битвой?
Ответы (1)