Задать вопрос

8. Это дерево растёт в парке, в лесу. У него гладкий и чистый ствол, красивые широкие лапчатые листья. Осенью ни один букет не обходится без разноцветных листьев этого дерева. Оно очень любит расти там, где много солнечного света. Семена этого дерева ещё называют крылатками. Разновидностей этого дерева большое количество. какое это дерево?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:36
    0
    Да, это описываемое в задании дерево сугубо лесного проживания, но, может расти везде и всюду, где укажут, то есть, там и растёт, где его сажают. И ствол как раз такой, как и описано - гладкий, светлый, чистый. Эдакий лесной аккуратист-аристократ. И листья такие широкие, что шире во всём лесу не найти. А букет осени - из листьев, и вправду, без листьев этого деревца не бывает. И такие они разноцветные-разноцветные - оранжево-жёлто-красные - не наглядеться. Семена его на самом деле - настоящие летучки-самолётики. Летят себе и продолжают жизнь своего большого родителя. Летят и кружатся, только вот, взойдут далеко не все из них. И свет ему Солнца нашего - только подавай, без него растёт плохо, хилым так и стоит долго, пока не зачахнет совсем. Каких только видов клёна не бывает в природе - и это совершенно верно, и названия у них очень красивые и интересные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «8. Это дерево растёт в парке, в лесу. У него гладкий и чистый ствол, красивые широкие лапчатые листья. Осенью ни один букет не обходится ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Это дерево растет в парке, в лесу. У него гладкий и чистый ствол, красивые, широкие лапчатые листья. Осенью ни один букет не обходится без разноцветных листьев этого дерева. Оно очень любит расти там, где много солнечного света.
Ответы (1)
1) правильная цепь питания А) семена мышь гадюка аист Б) семена гадюка мышь аист В) аист гадюка мышь семена Г) семена аист гадюка мышь 2) заповедники это ... 3) какая птица птенцов зимой выводит
Ответы (1)
Выводы ученного. Погода осенью более ..., чем летом. Погода осенью более ..., чем зимой. Осенью часто идет ... (дождь или снег). Солнечных дней осенью ..., чем летом. Осенью я ем много ... ведь они созревают в это время года.
Ответы (1)
1. Вьют ли наши перелётные птицы гнёзда на юге? Привести пример четырёх перелётных птиц 2. Растёт ли дерево зимой? 3. Как называют плоды сосны? 4. Какое гнездо у кукушки? 5. Что прячет дерево в земле? 6. Как называют стороны света? 7.
Ответы (1)
Узнай группы растений по описаниям. Впиши названия групп в клеточки. 1) Эти растения имеют корни, стебли, листья, цветки и плоды, в которых созревают семена. 2) У этих растений нет корней, стеблей, листьев, цветков и плодов.
Ответы (2)