Задать вопрос

1. Почему животный и растительный мир в разных поясах различны? А. Из - за вращения Земли вокруг оси. Б. Из - за вращения Земли вокруг солнца. В. Из - за изменения солнечной активности. Г. Из - за разного распределения солнечного тепла на Земле. 2. Какой период зайцу сложнее всего пережить? А. Летний. Б. Зимний. В. Поздней весны. Г. Поздней осени. 3. Какой русский город возник в Средние века? А. Мурманск. Б. Санкт - Петербург. В. Владивосток. Г. Москва. 4. Какие животные входят в пищевую сеть с елью? А. Снегири. Б. Клесты. В. Мыши. Г. Белки. 5. У этой птицы глаза находятся спереди. У неё очень гибкая шея, благодаря которой она может крутить головой во все стороны. Она очень хорошо видит ночью. Летает бесшумно. Это неоценимый помощник человека в борьбе с грызунами.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:12
    0
    1) Различается растительный и животный мир в различных поясах из-за разного распределения на Земле солнечного тепла (ответ Г);

    2) Зимой, когда растительности почти нет, зайцы голодают, замерзают и могут погибнуть (ответ Б - зимний);

    3) Столица России, Москва, основана в 1147 году, т. е. в средние века (ответ Г - Москва);

    4) В пищевую сеть с елью входят и белки, и клесты, и мыши (Ответы Б, В, Г);

    5) Несомненно, это сова (Ответ: сова).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Почему животный и растительный мир в разных поясах различны? А. Из - за вращения Земли вокруг оси. Б. Из - за вращения Земли вокруг ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы