Войти
Задать вопрос
Александр Карасев
Окружающий мир
3 октября, 02:33
Животные краснодарского края
+4
Ответы (
1
)
Мирослава Иванова
3 октября, 05:30
0
Фауна Краснодарского края богата и разнообразна. Лесная зона отлично подходит для обитания лис, ежей, перепелов, фазанов, зайцев, тушканчиков, кротов и т. д. Возле водоемов и рек можно встретить норок и выдр, а в горах зубров, шакалов, кабанов, медведей, волков, а также горных козлов. В водной среде преобладают осетровые.
Обитают здесь и более редкие виды, входящие в Красную книгу. Вот некоторые из них: хорь-перевязка, выдра кавказская, беркут, дрофа, змееяд, могильщик, степной орел, скопа, пеликаны.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Животные краснодарского края ...»
по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Животные с восемью конечностями, плетут паутину Животные с покровом из чешуи и плавниками Животные с четырьмя конечностями и голой кожей Животные с четырьмя конечностями и голой кожей, покрытые чешуей Животные с покровом из перьев двумя ногами и
Ответы (1)
Животные краснодарского края, живущие в водоемах
Ответы (1)
Какие животные обитают в заповедниках краснодарского края
Ответы (1)
Разнообразие природы краснодарского края цель работы
Ответы (1)
Водоёмы Краснодарского края
Ответы (1)
Нужен ответ
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
Главная
»
Окружающий мир
» Животные краснодарского края
Войти
Регистрация
Забыл пароль