Задать вопрос

Почему осенью с деревьев опадают листья? 1) ветви не могут выдержать и листья, и снег; 2) из-за холода; 3) из-за осенних ветров; 4) деревья не могут впитывать холодную воду из земли.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:19
    0
    В нашем климате так происходит всегда - наступает осень и все деревья, деревца и кустарники спешат скорее сбросить свою одежду - листья и остаться совсем без всего, с голыми ветвями. Это можно легко объяснить. Деревья тоже, как и люди, или, животные - всё чувствуют - они, ведь, живые. Растущая зелень ясно ощущает похолодание. Всё растущее много, конечно, что ещё чувствует, сокращение светлого времени в дне, например. Но, самый точный стимул для этого - холод. Ответ №2 - из-за холода. Снег и листья деревья выдержать могут, ведь, не так и много его оседает на ветвях и чуть подует ветер - всё сбрасывает с ветвей. Ветер помогает деревьям и деревцам сбрасывать листья и силой, и холодом. Ветер бывает очень холодным. Ответ №3 - правильный. Правильным является и ответ под номером - 4. Да, когда приходят холода дереву сложно втягивать влагу из почвы. И, чтобы не погибнуть, высохнув, оно расстаётся с листвой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему осенью с деревьев опадают листья? 1) ветви не могут выдержать и листья, и снег; 2) из-за холода; 3) из-за осенних ветров; 4) деревья ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы