Задать вопрос

Где на территории древнерусского государства возникали города? какую роль они играли в жизни руси?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:10
    0
    Для возникновения городов необходимы определенные экономические причины. На территории Древней Руси города возникали прежде всего на пересечениях торговых путей. Исходя из того, что издревле основными торговыми путями были реки и то и древнерусские города возникали в непосредственной близости от крупных рек. Населения города занималось ремеслом и торговлей. В дальнейшем, города становятся административными центрами, где находится как светская так и духовная власть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где на территории древнерусского государства возникали города? какую роль они играли в жизни руси? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
1. Какую роль сыграла торговля в образовании Древнерусского государства? 2. В чём значение древнерусских городов для развития общей древнерусской культуры? 3. Какой город стал столицей Древнерусского государства в конце 9 века?
Ответы (1)
Где чаще всего возникали города на Руси
Ответы (1)
какую роль сыграла торговля в образовании древнерусского государства
Ответы (1)
Что такое заповедник? А) Участок территории, на котором живут редкие животные. Б) Участок территории, на котором запрещена хозяйственная деятельность человека, где сохраняется в естественном состоянии весь его природный комплекс.
Ответы (1)
Напиши полное название нашей страны? Какой город является столицей нашей страны? Кто является главой нашего государства? Запиши имя и фамилию главы государства? Перечисли названия глав государства которые управляют разными странами?
Ответы (1)