Задать вопрос

Дневник наблюдений. Весенняя экскурсия. Весной природа постепенно пробуждается от зимнего сна. Когда (в какой день и месяц) ты обнаружил признаки весеннего пробуждения природы? Вставь в предложения нужные слова. На земле появились проталины - в этих местах снег растаял. Это произошло - ... Эти птицы прилетели с юга ... Их называют ... Встречал ли ты этих птиц зимой? Где? Сегодня я увидел красивую пеструю бабочку, которая называется крапивницей. Это случилось ... Зашумела река, лед стал ломаться и поплыл по реке - начался ледоход. Это произошло ... Я нашел первый цветок ... Наконец-то деревья проснулись: на них распустились зеленные ... Это произошло ... Серая с черным птица, которую называют ... построила на верхушке дерева гнездо и отложила в него ... Вскоре можно понаблюдать, как взрослые птенцы станут выкармливать своих птенцов. Первый раз я увидел эту птицу в гнезде ...

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:42
    0
    На земле появились проталины - в этих местах снег растаял. Это произошло в марте. Эти птицы прилетели с юга во второй половине марта. Их называют грачи.

    Сегодня я увидел красивую пеструю бабочку, которая называется крапивницей. Это случилось в марте.

    Зашумела река, лед стал ломаться и поплыл по реке - начался ледоход. Это произошло в апреле.

    Я нашел первый цветок в апреле.

    Наконец-то деревья проснулись: на них распустились зеленные листья.

    Это произошло в апреле.

    Серая с черным птица, которую называют ворона, построила на верхушке дерева гнездо и отложила в него яйца.

    Вскоре можно понаблюдать, как взрослые птенцы станут выкармливать своих птенцов.

    Первый раз я увидел эту птицу в гнезде в апреле.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дневник наблюдений. Весенняя экскурсия. Весной природа постепенно пробуждается от зимнего сна. Когда (в какой день и месяц) ты обнаружил ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Как изменилась природа весной? Подчеркни правильные ответы. Стало холоднее. Стало теплее. Снег стаял. Земля покрылась снегом. Птицы улетели на юг. Птицы прилетели с юга. Солнце светит реже. Солнце светит чаще. Листья распустились. Начался листопад.
Ответы (1)
1. Эти птицы не способны оторваться от земли, при этом являются самыми крупными птицами. 2. Эти птицы прекрасно чувствуют себя среди ледяных полей и свирепого холода? 3. Какие птицы имеют длинную шею и длинные ноги? 4.
Ответы (1)
1. какую птицу называют лесной полицейский 2. Морская северная птица. Только в период высиживания птенцов выходит на сушу остальное время обитает в море откладывает яйца прямо на камнях крутых скал? 3.
Ответы (1)
1. Вьют ли наши перелётные птицы гнёзда на юге? Привести пример четырёх перелётных птиц 2. Растёт ли дерево зимой? 3. Как называют плоды сосны? 4. Какое гнездо у кукушки? 5. Что прячет дерево в земле? 6. Как называют стороны света? 7.
Ответы (1)
Подбери подходящие названия сезонным изменениям реки и соедини их стрелками. Река покрывается льдом Половодье Река ломает лёд Ледостав Река выходит из берегов Ледоход
Ответы (1)