Задать вопрос

Кто из путешественников первым достиг северного полюса земли? 1) фернан магеллан 2). роберт пири 3) витус беринг

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:59
    0
    Правильный ответ находится под цифрой 2 и это Роберт Пири. Он был американским исследователем Арктики и именно этот человек первым достиг Северного полюса нашей планеты. Родился он во второй половине девятнадцатого века, а если быть точной, то в 1856 году. Умер он в возрасте шестидесяти трех лет в Вашингтоне. Он состоял в браке, но детей у него не было. Также стоит знать, что Северного полюса нашей планеты он достиг только в 1909 году. Но до сих пор ученые ведут споры, что он мог всех обмануть и не побывать там.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто из путешественников первым достиг северного полюса земли? 1) фернан магеллан 2). роберт пири 3) витус беринг ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Кто из путешественников открыл Антарктиду? 1) Ф. Магеллан и Х. Колумб 2) Р. Амундсен и Р. Пири 3) Ж.-И. Кусто и Т. Хейердал 4) Ф. Ф. Белоинсгаузен и М. П. Лазарев
Ответы (1)
Мудрая Черепаха предлагает вам решить, верны ли эти утверждения. Обведите "Да" или "Нет". 1) Первую кругосветную экспедицию возглавил Фернан Магеллан. 2) 1699 год относится к XVII веку.
Ответы (1)
1) Кто первым достиг северного и южного полиса?2) Как изменилась устройство государственной жизни во многих странах (власть стала какой?) 3) Каких успехов достигли ученые (открыли мир чего?
Ответы (1)
Воображаемая линия, проходящая через центр планеты от полюса до полюса это
Ответы (1)
1. Луна изменяет свой вид вследствие: а) вращения Земли вокруг своей оси; б) обращения Земли вокруг Солнца; в) движения Луны вокруг Земли; г) обращения Земли вокруг Солнца и движения Луны вокруг Земли 2.
Ответы (1)