Задать вопрос

В Средние века купцы из многих стран Европы бывали в Москве.? (Да или Нет?)

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:16
    0
    Европейские купцы в средние века посещали Москву, Новгород, Псков и некоторые другие города Руси. Из-за плохих дорог торговали преимущественно в летнее время. Москвичи продавали им пушнину, в замен получая золото и серебро. Чаще других приезжали поляки, немцы, англичане, голландцы. Торговля была в основном оптовая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В Средние века купцы из многих стран Европы бывали в Москве.? (Да или Нет?) ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Найдите одно неверное утверждение и отметьте его знаком "-". Устно дайте объяснение. 1) В Средние века жили искусные строители, сооружавшие замки, соборы и целые города. 2) Одним из любимых зрелищ в Средневековье были рыцарские турниры.
Ответы (1)
Наш любознательный Попугай считает себя лучшим в мире знатоком географии. Вот некоторые из его утверждений. Верны ли они? Обведи "Да" или "Нет". Если нет, напиши правильный ответ. Проверь себя по учебнику.
Ответы (2)
Вместе со взрослыми побывайте в магазинах и узнайте, какие товары из стран севера Европы в них продаются. Это могут быть креветки из Норвегии, сельдь из Исландии, сливочное масло из Финляндии, холодильники из Швеции, конструктор "Лего" из Дании.
Ответы (1)
В средние века это растение неоднакратно спасало многие народы Европы от голода. Французы называли его "прекрасной девой", а англичане - "добрым Генрихом. Как называется это растение?
Ответы (1)
Какие органы чувств развиты у человека? Орган зрения - да/нет. Орган слуха - да/нет. Орган обоняния - да/нет. Орган вкуса - да/нет. Орган осязания - да/нет
Ответы (1)