Задать вопрос

3 агрегатных состояния воды

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:03
    0
    Круговорот воды в природе происходит как раз благодаря тому, что вода может находится в трех разных по своим свойствам состояниях. Когда вода находится в жидкой форме, например, как дождь или туман, форма не имеет определенной формы, но сохраняет объём. Когда же вода находится во форме льда или снега (твёрдая форма) она сохраняет и объём, и форму. В газообразном состоянии (пар) вода теряет и форму, и объём. Переход из одного состояния в другой случается из-за изменения давления и температуры
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «3 агрегатных состояния воды ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Что такое испарение? а) переход воды из твёрдого состояния в жидкое, б) переход воды из жидкого состояния в пар, в) вода улетучивается в воздух.
Ответы (1)
Ответьте на вопрос. У какого вещества для каждого из трёх агрегатных состояний имеется своё название?
Ответы (1)
Ход и результат опыта: 1. Нагреем сосуд с водой. При нагревании и кипении поднимается пар. Это процесс испарения - превращение воды из жидкого состояния в газообразное.
Ответы (1)
О каком свойстве воды говорится в отрывке? Известняковые пещеры-наиболее впечатляющие из всех видов пещер. Они формируются подземными водами которые просачиваясь сквозь породу и пестепенно расширяя трещины преобразует их в горизонтальные коридоры. 1.
Ответы (1)
1) вода--это 2) при нагревании вода - - 3) специальный прибор для определения температуры называется 4) при температуре 0 градосов вода 5) при температуре 100 градусов вода 6) перечислите свойства льда 7) переход воды из жидкого состояния в водяной
Ответы (1)