Задать вопрос

С помощью учебника впиши в клеточки имена фамилии авторов учебнико XVII века' А) Автор букваря, который переиздавался не один раз Б) Автор Грамматики, по которой позднее учился Ломоносов В) Автор букваря созданого в конце XVII веке

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:42
    0
    А) Василий Бурцов. В XVII веке стали появляться буквари, составленные и напечатанные в Москве. Один из первых - "Начальное учение человеком, хотящим разумети божественного писания" - составлен в 1634 году. Букварь был широко распространен в школах и неоднократно переиздавался. Б) Мелентий Смотрицкий. Богослов, издавший в 1619 г. учебник "Грамматика", по которому учился юный Михаил Ломоносов. В) Карион Истомин. Ученик знаменитого монаха Сильвестра, в 1694 году издал "Букварь", который прежде всего представил царицам Наталье Кирилловне и Прасковье Федоровне.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С помощью учебника впиши в клеточки имена фамилии авторов учебнико XVII века' А) Автор букваря, который переиздавался не один раз Б) Автор ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
С помощью учебника впиши в клеточки имена и фамилии авторов учебников XVII века. а) Автор букваря, который переиздавался не один раз. б) Автор "Грамматики", по которой позднее учился Ломоносов. в) Автор букваря, созданного в конце XVII века.
Ответы (1)
Наш любознательный Попугай предлагает тебе расшифровать название технического изобретения, сделанного в XIX веке. 1. Впиши в клеточки слово - синоним слова "повозка". 2. Впиши первое слово названия знаменитого романа А. Дюма.
Ответы (1)
Внимательно рассмотри иллюстрации. Попробуй познакомить первоклассников с одной из букв так, как это сделал бы автор букваря в XVII веке.
Ответы (2)
Наш любознательный Попугай пред - лагает тебе угадать, о чём идёт речь. Впиши в клеточки нужные слова. 1) "Командный пункт" тела человека. 2) "Дыхательный аппарат", похожий на две губки.
Ответы (1)
Внимательно рассмотри иллюстрации. Попробуй познакомить первоклассников с одной из букв так как это сделал бы автор букваря в 17 - том веке
Ответы (1)