Задать вопрос

Как температура воздуха зависит от ветра?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:02
    0
    Когда дует ветер, мы чувствуем охлаждение. Это называется охлаждающий эффект ветра. Такое эффект заметно можно почувствовать в самых северных частях Земли. Например, север Якутии, при температуре - 40 градусов, если подует ветер 3 м/c, то температура будет ощущаться как - 50 ... - 52 градуса, что может быть даже смертельно опасно для человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как температура воздуха зависит от ветра? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Чистота воздуха во многом зависит от здоровья леса. а зависит ли здоровье леса от чистоты воздуха?
Ответы (2)
Чистота воздуха во многом зависит от "здоровья" леса. А зависит ли "здоровье" леса от чистоты воздуха? Подумай и запиши.
Ответы (1)
У воды была температура + 18°C - + 35°C что происходит с водой? У воды была температура + 60°C - + 45°C что происходит с водой? У воды была температура + 80°C - + 90°C что происходит с водой?
Ответы (1)
Воздух есть везде: в почве, горных породах, кусочке сахара, воде. Для доказательства присутстви воздуха в сахаре или почве их следует бросить в стакан с водой - начинают выделяться пузырьк воздуха. А как доказать наличие воздуха в воде?
Ответы (1)
Определи с помощью термометра и запиши температуру воздуха у себя дома, на улице. Температура воздуха (число, месяц) ... а) дома: ... б) на улице: ... (в тени) ... (на солнце)
Ответы (1)