Задать вопрос

У воды была температура + 18°C - + 35°C что происходит с водой? У воды была температура + 60°C - + 45°C что происходит с водой? У воды была температура + 80°C - + 90°C что происходит с водой? У воды была температура 0°C - - 2°C что происходит с водой?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:49
    0
    При нагревании вода расширяется (увеличивается расстояние между молекулами), при охлаждении - сужается (расстояние уменьшается).

    1. Была + 18 градусов, стала + 35 градусов: вода расширяется;

    2. Была + 60 градусов, стала + 45 градусов: вода сужается;

    3. Была + 80 градусов, стала + 90 градусов: вода расширяется;

    4. Была 0 градусов, стала - 2 градуса: происходит кристаллизация, изменяется структура воды, физические свойства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У воды была температура + 18°C - + 35°C что происходит с водой? У воды была температура + 60°C - + 45°C что происходит с водой? У воды была ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
4 класс. 1. объясни, почему происходит смена дня и ночи. 2. в результате чего происходит смена времён года? 3. почему мы не замечаем движения Земли? 4. Почему смена дня и ночи на Земле происходит быстрее, чем смена времён года? 5.
Ответы (1)
Как ты докажешь что вода текуча и принимает форму сосуда в который ее наливают. Обведи букву ответа. А. Поставлю сосуд с водой на свет. Б. Поставлю сосуд с водой в холодильник. В. Возьму сосуды разной формы и налью в них воды. Г.
Ответы (1)
Ход и результат опыта: 1. Нагреем сосуд с водой. При нагревании и кипении поднимается пар. Это процесс испарения - превращение воды из жидкого состояния в газообразное.
Ответы (1)
Николай захотел удивить своих одноклассников. Он отвинтил от стеклянной бутылки крышку и концом ножниц проделал в крышке отверстие. Далее Николай до половины заполнил бутылку специально подкрашенной холодной водой и как можно крепче завинтил крышку.
Ответы (1)
Опыт помести банку с водой, в которую вставлена трубочка в теплую воду. вода поднимается или опускается? опусти ту же баночку с водой в холодную воду. что произойдет с уровнем воды?
Ответы (1)