Задать вопрос

От чего зависит смена времен года?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:03
    0
    Смена времен года зависит от того, как далеко от нас находится Солнце. На самом деле наша планета движется не по кругу, а по овалу. Когда Земля ближе к Солнцу, то у нас теплее, и настает лето. Когда она начинает отдаляться, то наступает осень. Затем Солнце всё сильнее отдаляется и наступает зима. Потом мы снова приближаемся, тогда температура увеличивается и наступает весна. И так происходит из года в год.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От чего зависит смена времен года? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
4 класс. 1. объясни, почему происходит смена дня и ночи. 2. в результате чего происходит смена времён года? 3. почему мы не замечаем движения Земли? 4. Почему смена дня и ночи на Земле происходит быстрее, чем смена времён года? 5.
Ответы (1)
Наклон земной оси и движения Земли вокруг Солнца стало причиной: а) смена времён года б) смена дня и ночи?
Ответы (1)
Ответьте, верны ли утверждения (да или нет) а) Смена времён года происходит потому, что Земля вращается вокруг своей оси. б) Перелётные птицы (ласточки, аисты) улетают на юг, чтобы вывести там потомство.
Ответы (1)
Зона степей: степей: местоположение, климат, смена времен года, растения, их способность к природной зоне, животные, их приспособленность к природной зоне, деятельность человека, экологические проблемы, заповедники, животные которые охраняются
Ответы (1)
Почему происходит смена времен года на нашей планете?
Ответы (1)